亚洲欧美日韩国产一区二区精品_亚洲国产精品一区二区动图_级婬片A片手机免费播放_亚洲国产成人Av毛片大全,男女爱爱好爽好疼视频免费,中文日韩AV在线,无码视频免费,欧美在线观看成人高清视频,在线播放免费人成毛片,成 人 网 站 在 线 视 频A片 ,亚洲AV成人精品一区二区三区

機械社區(qū)

標題: 請問如圖的孔板應如何加工最經(jīng)濟 [打印本頁]

作者: pxylch    時間: 2013-6-6 20:40
標題: 請問如圖的孔板應如何加工最經(jīng)濟
本帖最后由 pxylch 于 2013-6-6 20:51 編輯 ( a. ~& b7 o+ G) I; N9 y
% Z# l* u- H6 d( G# L  f
材料為1.5厚的不銹鋼板,,外徑780,孔徑30,,孔距40,,每次訂單一般需要10片。( P  H: O3 E" `5 R% \; h+ h+ S
后道工序是在缺口處兩邊有肉的地方焊接起來,,成一錐體,。
0 M; I  T# N9 S' I0 `2 x孔板 激光切割約90元一片,有更經(jīng)濟的方法嗎,?
4 y' Z  f2 t8 K4 A" m$ A* I- m, ~
! B0 |, L" r  F& e2 E5 `
8 r! u% k6 x4 ?1 [3 d' F8 c
作者: ljm7219486    時間: 2013-6-6 22:26
數(shù)沖不知道是否能滿足要求
作者: LIAOYAO    時間: 2013-6-6 22:44
每次訂單一般需要10片,孔板 激光切割約90元一片,。
$ W. J% l# n, `8 ^6 g, V+ ?6 F4 P4 D1 Y  M( `0 K3 q* N
備料總也才900元,,連這點費用都要花心思去省,能省多少銀子,?
作者: dzbin    時間: 2013-6-6 23:11
沒有更經(jīng)濟的了,,讓我說90的加工費都太少了,估計你加工的地方是熟戶,,還干著你別的活,。這個件1.5不銹鋼切割,每次10件的話,,應該200以上一件,。
作者: .____﹏Mr    時間: 2013-6-7 09:15
應該有現(xiàn)成的網(wǎng)板買的,買來后開付模具切邊+切口,,或者數(shù)沖蠶食下料,。
作者: h505508575    時間: 2013-6-7 09:50
...這個圖我見過。哈哈,。
作者: pxylch    時間: 2013-6-7 19:02
h505508575 發(fā)表于 2013-6-7 09:50 : y& g  H$ o( S# b' `5 u  T
...這個圖我見過,。哈哈。

: m+ m  k$ I% u! H. J  M$ O這么巧,,請問你在哪里見過呢,?
) @9 N1 m. e( L* r
作者: pxylch    時間: 2013-6-7 19:07
LIAOYAO 發(fā)表于 2013-6-6 22:44 5 J( L5 |3 _9 K# `$ y
每次訂單一般需要10片,,孔板 激光切割約90元一片。9 ^$ Y& j5 t; W& t. ]( e
! O7 ^$ T& Q- u
備料總也才900元,,連這點費用都要花心思去省,,能省多 ...

8 b$ u; t. S2 s- I. b擱不住常年做啊2 G+ i/ m$ b( n! o2 h

作者: pxylch    時間: 2013-6-7 19:12
dzbin 發(fā)表于 2013-6-6 23:11
; o4 e! ]9 o$ w3 T; E" W2 s沒有更經(jīng)濟的了,讓我說90的加工費都太少了,,估計你加工的地方是熟戶,,還干著你別的活。這個件1.5不銹鋼切割 ...

( n$ B  a' y7 ~; B% r5 J我加工的市場激光切割機比較多,,價格也相對比較便宜,。1.5不銹鋼板2.5元1米。
1 s0 p/ u1 I; V( }, B3 I
作者: dzbin    時間: 2013-6-8 20:11
pxylch 發(fā)表于 2013-6-7 19:12
* k. e1 E- b+ |. Y我加工的市場激光切割機比較多,,價格也相對比較便宜,。1.5不銹鋼板2.5元1米。

& z5 f+ l. Z, c- h( U$ ?- r所以說你的很便宜了,,一個孔0.25元,,還得加穿孔費啊,穿孔費得5毛吧,?一個孔0.75,,你數(shù)數(shù)你哪是多少孔。, Q! u$ s- e6 A. M. h3 y) O

作者: 張椰風    時間: 2013-6-12 17:23
學習
作者: pxylch    時間: 2013-6-15 20:41
dzbin 發(fā)表于 2013-6-8 20:11 , t* ~. Y- A4 H5 J: \
所以說你的很便宜了,,一個孔0.25元,,還得加穿孔費啊,穿孔費得5毛吧,?一個孔0.75,,你數(shù)數(shù)你哪是多少孔。
  j* B0 K# J' ^/ J" j- F ...
" p. M) D  P/ }$ c& X( ^$ |+ G
就是穿孔費0.25元,,不另算米數(shù),。
  n- G4 h5 i2 Y+ X
作者: hdj3708    時間: 2013-6-15 22:04
人要知足,兄弟你那個90元已經(jīng)很便宜了.你也站在加工方的立場上算下沒有?
作者: JOYO    時間: 2013-6-16 15:14
數(shù)控沖便宜很多 然后自己離子割
作者: sunqh    時間: 2013-6-20 08:05
密孔加工太耗時




歡迎光臨 機械社區(qū) (http://giwivy.com.cn/) Powered by Discuz! X3.4