亚洲欧美日韩国产一区二区精品_亚洲国产精品一区二区动图_级婬片A片手机免费播放_亚洲国产成人Av毛片大全,男女爱爱好爽好疼视频免费,中文日韩AV在线,无码视频免费,欧美在线观看成人高清视频,在线播放免费人成毛片,成 人 网 站 在 线 视 频A片 ,亚洲AV成人精品一区二区三区

機(jī)械社區(qū)

標(biāo)題: 鋁材加工,這價錢是不是被坑了 [打印本頁]

作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-18 22:33
標(biāo)題: 鋁材加工,這價錢是不是被坑了
我們要做一個樣機(jī),,用6061T6的板子,,兩個150*150*4的方板子,兩個外徑120 t6的圓盤,,外加四五個小的軸套,按圖紙打孔。(工藝并不復(fù)雜,,精度要求0.1)' ?0 z. `; d  Y  N# o
某店主要我2500.,。。,。我這是第一次接觸單件加工這方面,,不知道這價錢是不是被坑了。,。,。3 t+ f" m" n  m9 g# j  }# Q
謝各位大俠指教,謝謝
/ v) @4 S, j: u/ [  G: O4 f; l0 w
作者: hb406863722    時間: 2014-9-18 22:48
減一半差不多
作者: 好方案    時間: 2014-9-18 23:06
沒法說
作者: duanyz    時間: 2014-9-18 23:12
單材料多少錢�,�,?! K" f; c# Z1 Y7 O/ f( H

作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-18 23:15
duanyz 發(fā)表于 2014-9-18 23:12 $ k! h/ X2 w; ]( x! m$ I
單材料多少錢啊,?

+ B  C* d9 O/ x1 i  P6 ]材料不貴,,當(dāng)時我問的:
- r& J5 y5 }6 e/ jq235加工這些要2200,這種材料要25007 n+ }3 I, v- X+ R: S1 s- F1 Z7 q

作者: 樵薪    時間: 2014-9-18 23:20
要價是看對象地,。
作者: 鋼鐵工作室    時間: 2014-9-18 23:22
本帖最后由 鋼鐵工作室 于 2014-9-18 23:26 編輯 4 ~: ~  I5 Z% N8 \3 l$ X' y# A) ?
5 I/ C# m) d- \
一舨難度50元/h較難70-80不等,難的坑你一兩佰不等,急件買材料也可能要計的
作者: gsbo88    時間: 2014-9-19 01:30
不是一般的高
作者: 天天喝水啊    時間: 2014-9-19 08:08
絕對是被坑�,。�
作者: 狂奔的草狼    時間: 2014-9-19 08:26
感覺有點(diǎn)貴
作者: n9ga1    時間: 2014-9-19 09:34
買賣主要看人  你如果開頭給花個大餅  他便宜些問題應(yīng)該不大
作者: 小李飛刀樂呵呵    時間: 2014-9-19 09:42
前期溝通,,買料,,表面處理,交貨,,后期開票,,催貨款,這些都得一趟趟跑車,,每一趟平均得100以上吧,,就這些跑車的成本就大于500了。更何況還得賠進(jìn)去老板的個人時間最少2天,。
, w; ?1 f5 q& K長期做這種單的老板遲早關(guān)門,。價值沒有規(guī)模復(fù)制增值,跟賣汗水的工人沒有本質(zhì)區(qū)別,。
作者: dreamjia    時間: 2014-9-19 10:03
感覺是貴了點(diǎn)
作者: wo103838    時間: 2014-9-19 10:45
這總共才幾KG的東西,,價格這么貴
作者: 東海fyh126    時間: 2014-9-19 11:03
周瑜打黃蓋啦,貨比三家,,人家也要吃飯,。
作者: 鄭躍斌    時間: 2014-9-19 11:04
沒有具體數(shù)字,不好說,。  按一般來說應(yīng)該不會被坑,,   你換老板的角度想想,如果每天做零碎的加工,,而收的錢價又是批量的價,,你說說這樣長久下去是會倒閉呢,?還是會發(fā)財?,?,?  像你這樣沒數(shù)量的,每個流程都是照樣得走一遍,,所以價錢就得高了,。   
1 {6 v8 F. f' z5 K還有,如果你當(dāng)老板,,你會每天想著今天坑了多少人嗎,?  坑跑了多少客戶嗎?   長久以往不也是倒閉,?   
7 Y$ l- b4 p! h$ L7 D8 {& O' I有很多不懂的客戶像樓主一樣,,來我這里做點(diǎn)零碎加工, 老是說多貴,, 我都一般都跟他說,, 你到這條街的同行問一問,或者說你在這里坐一坐,,看別的客戶進(jìn)來是怎么交易的,,  還有看我這里每天生意多好, 你就知道你沒找錯地方,,  當(dāng)然我不是說別人就比我貴,,而是別人肯定做得沒我好。
作者: 愛貓人士薛定諤    時間: 2014-9-19 11:35
好貴啊
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-19 11:35
hb406863722 發(fā)表于 2014-9-18 22:48
5 b& Z/ U$ h) k8 N! f; f* s減一半差不多

7 `: K6 |4 u; c4 t! s3 O/ k3 d" T我死活搞到2400人家還說賠死了==,。,。。4 |! r. L6 ?1 A

作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-19 12:28
@hb406863722 不在武漢
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-19 12:29
@鄭躍斌  謝謝大俠,,受教了
作者: anthony1989    時間: 2014-9-19 12:42
原材料誰提供,,不然單就買這點(diǎn)原材料就比較麻煩
作者: 超越卡梅隆    時間: 2014-9-19 13:56
有點(diǎn)高
作者: 云雀特設(shè)    時間: 2014-9-19 17:31
口說無憑,拿圖紙說話,。
作者: hqy718    時間: 2014-9-19 19:53
這價錢肯定太高了,,沒有下次。你應(yīng)該那圖紙多找?guī)准胰藞髠,,,,那樣心里就有譜了。
作者: 龍游大海    時間: 2014-9-19 20:21
多找?guī)准覇栂�,,量不大,,價格可能貴些
作者: 門童    時間: 2014-9-19 20:50
本帖最后由 門童 于 2014-9-19 21:01 編輯
# P1 _- A1 ]4 X: e$ b$ m
6 K# h+ m7 A) X9 r4 E! J: A圖紙說話,,要不你把圖紙發(fā)給我,,我給你報個價,!不要用學(xué)生黨做借口,材料密度*體積=重量,,這么簡單的你都不算一下,,也別怪人家。
作者: 夢寐以求    時間: 2014-9-19 21:44
有圖紙才好評論,,加工難度直接影響到價錢
作者: qq381137151    時間: 2014-9-19 23:50
樓主冤大頭了,,我估價不會超過一千的
作者: 五民    時間: 2014-9-20 09:39
沒見圖啊
作者: 熊anh    時間: 2014-9-20 11:47
樓主上一下圖紙吧,如果店家包材料的話,,這個價格似乎還可以接受,,畢竟可能人家要跑幾家店才能把材料買齊,這個當(dāng)然也要算錢,,除此之外建議樓主把圖紙出得正規(guī)些,,否則讓別人一看就知道沒有回頭單的活,價格自然會高,,
作者: 紫金者Alex    時間: 2014-9-20 15:46
熊anh 發(fā)表于 2014-9-20 11:47
+ C* J5 J! m% x% T樓主上一下圖紙吧,,如果店家包材料的話,這個價格似乎還可以接受,,畢竟可能人家要跑幾家店才能把材料買齊,, ...
+ H" v/ @6 T6 Q; n( M3 z
圖紙是sw14格式的,不是工程圖,。
/ ^& I5 U& P8 v! v7 v; K% Y) q7 l不過謝謝您的建議,,我以后注意下
' ^5 N5 F9 S- ?
作者: maodo1314    時間: 2014-9-20 15:51
無量,天價
作者: jhyu354    時間: 2014-9-20 18:59
高了一倍,。
作者: beckham0615    時間: 2014-9-21 13:22
樓主肯定被坑了,,像這樣的加工很簡單。至少被坑一半,!我也是做工裝夾具的在西湖區(qū),,加工廠在余姚!有興趣的話可以發(fā)過來給你報個價,。[email protected]
作者: 李澤    時間: 2014-9-21 20:58
比較貴
作者: 奉惠機(jī)械    時間: 2014-9-22 20:25
肯定高了
作者: Bray666    時間: 2014-9-23 15:45
可以聯(lián)系我探討一下,,QQ:2389144565
作者: Bray666    時間: 2014-9-23 15:47
如果是常規(guī)零件,價格肯定是高了,,當(dāng)然要根據(jù)零件的要求怎么樣
作者: 不僅僅是左手    時間: 2014-9-23 19:32
額       大概  好像  有點(diǎn) 的確是 黑了點(diǎn)3 R8 n$ V8 w" V2 M0 n
' O# h5 M0 m" z0 G3 r
漫天要價  就地還錢嘛            以后慢慢來       表心急
作者: 野人123    時間: 2014-9-24 17:12
在我們老家湖北吃一個炒粉2塊錢,,我還說你怎么放這么少的肉,多加點(diǎn),。一碗還吃不完(味道很合我的胃口)0 l# Q  \  M$ y  K9 @" X( I
現(xiàn)在在上海來了,,炒個炒粉12塊,沒有肉,,是加青菜的,,如果不是怕圍觀的人多,,我一次得吃3碗才勉強(qiáng)一小飽(味道和老家的差不了多少)" H. Q9 U' @% y+ G; r& M! C$ k
LZ說的價格,要看地方來說的,。高低各地的消費(fèi)都不一樣,,報的價格也就不一樣了。




歡迎光臨 機(jī)械社區(qū) (http://giwivy.com.cn/) Powered by Discuz! X3.4