亚洲欧美日韩国产一区二区精品_亚洲国产精品一区二区动图_级婬片A片手机免费播放_亚洲国产成人Av毛片大全,男女爱爱好爽好疼视频免费,中文日韩AV在线,无码视频免费,欧美在线观看成人高清视频,在线播放免费人成毛片,成 人 网 站 在 线 视 频A片 ,亚洲AV成人精品一区二区三区

機(jī)械社區(qū)

 找回密碼
 注冊會員

QQ登錄

只需一步,,快速開始

搜索
查看: 4030|回復(fù): 14
打印 上一主題 下一主題

請問如圖的孔板應(yīng)如何加工最經(jīng)濟(jì)

[復(fù)制鏈接]
跳轉(zhuǎn)到指定樓層
1#
發(fā)表于 2013-6-6 20:40:46 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
本帖最后由 pxylch 于 2013-6-6 20:51 編輯 * Z7 ^! Q* b) s) J: s* x; S( D
5 R5 I4 m8 r  Z9 r1 j
材料為1.5厚的不銹鋼板,,外徑780,,孔徑30,,孔距40,,每次訂單一般需要10片,。
" M) h  C& U7 A2 ?" J9 R3 I/ ^后道工序是在缺口處兩邊有肉的地方焊接起來,,成一錐體。
9 B' v3 \5 {# h7 |& d- ^% ]孔板 激光切割約90元一片,,有更經(jīng)濟(jì)的方法嗎,?! l1 Q6 X* a# r4 H" e8 s: H
) W. S/ R) m, S
6 L1 {3 l; m. x. z- e2 t( t8 M

本帖子中包含更多資源

您需要 登錄 才可以下載或查看,沒有帳號,?注冊會員

x
2#
發(fā)表于 2013-6-6 22:26:32 | 只看該作者
數(shù)沖不知道是否能滿足要求
3#
發(fā)表于 2013-6-6 22:44:31 | 只看該作者
每次訂單一般需要10片,,孔板 激光切割約90元一片,。
0 B/ P3 a$ J" _# o/ ?* ~
; M: x0 ?# M6 U# `6 N5 @+ l備料總也才900元,連這點費用都要花心思去省,,能省多少銀子,?
4#
發(fā)表于 2013-6-6 23:11:00 | 只看該作者
沒有更經(jīng)濟(jì)的了,讓我說90的加工費都太少了,,估計你加工的地方是熟戶,,還干著你別的活。這個件1.5不銹鋼切割,每次10件的話,,應(yīng)該200以上一件,。
5#
發(fā)表于 2013-6-7 09:15:31 | 只看該作者
應(yīng)該有現(xiàn)成的網(wǎng)板買的,買來后開付模具切邊+切口,,或者數(shù)沖蠶食下料,。
6#
發(fā)表于 2013-6-7 09:50:09 | 只看該作者
...這個圖我見過。哈哈,。
7#
 樓主| 發(fā)表于 2013-6-7 19:02:53 | 只看該作者
h505508575 發(fā)表于 2013-6-7 09:50 ) B/ v9 q$ Y* K1 t8 ~
...這個圖我見過,。哈哈。
& d; ?6 |- u% G8 S1 y3 ^
這么巧,,請問你在哪里見過呢,?
4 Y' [$ Y9 d! \( y5 Z

點評

我們加工6mm的  發(fā)表于 2013-6-9 11:20
8#
 樓主| 發(fā)表于 2013-6-7 19:07:02 | 只看該作者
LIAOYAO 發(fā)表于 2013-6-6 22:44 ' {$ w) h, V7 r/ J( P- U* j
每次訂單一般需要10片,孔板 激光切割約90元一片,。) \# Q( W' m& c8 [1 Q% ^

2 i; ~6 X. z+ x8 A備料總也才900元,,連這點費用都要花心思去省,能省多 ...

. n# f9 P: ^' n  n& Z3 H擱不住常年做啊  R& w& i0 H, P, s$ c1 N4 m
9#
 樓主| 發(fā)表于 2013-6-7 19:12:53 | 只看該作者
dzbin 發(fā)表于 2013-6-6 23:11 $ ?5 b/ t* }* g1 H  ~+ T) a
沒有更經(jīng)濟(jì)的了,,讓我說90的加工費都太少了,,估計你加工的地方是熟戶,還干著你別的活,。這個件1.5不銹鋼切割 ...

* d2 o* Y* w+ l; Y% o# G我加工的市場激光切割機(jī)比較多,,價格也相對比較便宜。1.5不銹鋼板2.5元1米,。1 x# ]0 F  u0 ?* H. V
10#
發(fā)表于 2013-6-8 20:11:22 | 只看該作者
pxylch 發(fā)表于 2013-6-7 19:12 % ]. u, t' d- G7 l2 R& ^
我加工的市場激光切割機(jī)比較多,,價格也相對比較便宜。1.5不銹鋼板2.5元1米,。
& q& E! W5 {  i
所以說你的很便宜了,,一個孔0.25元,還得加穿孔費啊,,穿孔費得5毛吧,?一個孔0.75,你數(shù)數(shù)你哪是多少孔,。
) d1 f6 B% P1 D9 f: K& [/ @
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊會員

本版積分規(guī)則

小黑屋|手機(jī)版|Archiver|機(jī)械社區(qū) ( 京ICP備10217105號-1,京ICP證050210號,,浙公網(wǎng)安備33038202004372號 )

GMT+8, 2025-2-12 02:35 , Processed in 0.068311 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回復(fù) 返回頂部 返回列表