我對牙刷比較講究,因為吃過虧,兩顆種植牙好幾萬~% w% A5 a) x2 y. f# O
8 T) X4 b( O9 M/ q9 k& v
日本牙刷一支40多,說實話感覺也沒多好,,常用十幾塊二十幾塊的牙刷,經(jīng)常換,,功能沒問題,,價格不便宜。
2 s) C8 V2 C* W) j: W3 ]( t
& Y5 C2 p2 f% K; |+ r- h+ U @# |奇怪的事發(fā)生了,。' F( W+ K* ]0 z+ z
2 r* n, f& ~( B* B# [
大約10天前我去沃爾瑪買東西,,隨手拿了兩個牙刷(一包),也沒在意多少錢,�,;貋砗笥昧瞬畈欢嘁恢埽l(fā)現(xiàn)極其好用,,輕松刷到每一顆各種位置,,毫無不適感,特別好,。8 @ }3 a' }( v+ c( n7 P
2 i; p# p& g8 R
于是我開始找這家有沒有天貓店,,終于找到了,結(jié)果驚呆了:
2 n- ? e1 s8 l$ C% Z% c7 }# {5 Z$ [7 N5 u' u$ |; d; n: U
一包20支,,19.9元一包,。平均每只一元錢還不到!2 p% i; t' |4 d
5 d' M9 ]3 z7 s1 ]這可比我過去用的幾十塊一支的絲毫不差而且還要好的牙刷,!價格只是幾十分之一,,為什么?它的成本到底是多少,?
7 o1 }- E' P$ m5 k3 z. H* c* h
2 j7 [0 v8 k2 n! |4 j6 X, X這是一家電商公司委托生產(chǎn)的,。; F5 D+ S' Y8 Z+ |$ w; {5 J# J
% Y# c4 v9 _, R M, W- U是不是這種技術(shù)含量不高的產(chǎn)品,成本主要是廣告費渠道費,。2 n. {4 w5 v9 ^7 [4 h
Z. O1 {, ^ ]
可是你說技術(shù)含量不高吧,,多數(shù)牙刷都不好用。有些牙刷是真差勁,,刷起來很不舒服,,你真不知道他是怎么設(shè)計制造的。簡單不等于做好,。牙刷對每個人都很重要,,是一件重要商品,。 |