亚洲欧美日韩国产一区二区精品_亚洲国产精品一区二区动图_级婬片A片手机免费播放_亚洲国产成人Av毛片大全,男女爱爱好爽好疼视频免费,中文日韩AV在线,无码视频免费,欧美在线观看成人高清视频,在线播放免费人成毛片,成 人 网 站 在 线 视 频A片 ,亚洲AV成人精品一区二区三区

機(jī)械社區(qū)

 找回密碼
 注冊(cè)會(huì)員

QQ登錄

只需一步,,快速開始

搜索
查看: 5766|回復(fù): 22
打印 上一主題 下一主題

為什么搞技術(shù)不掙錢,?

[復(fù)制鏈接]
跳轉(zhuǎn)到指定樓層
1#
發(fā)表于 2020-11-23 19:55:15 | 只看該作者 回帖獎(jiǎng)勵(lì) |倒序?yàn)g覽 |閱讀模式
我對(duì)牙刷比較講究,,因?yàn)槌赃^虧,兩顆種植牙好幾萬~
$ T2 l- O0 s/ R2 ~; C6 V2 u, _2 x- l" a: R" ?. o
日本牙刷一支40多,,說實(shí)話感覺也沒多好,,常用十幾塊二十幾塊的牙刷,經(jīng)常換,,功能沒問題,,價(jià)格不便宜。' L1 z) L. S- q  b: \% K: e/ z

# i  G8 h3 `4 z( [2 k3 w奇怪的事發(fā)生了,。
3 u& K2 H6 U9 K7 }5 \  N1 p% D. O! o$ u0 z2 G5 a0 p; }, W
大約10天前我去沃爾瑪買東西,,隨手拿了兩個(gè)牙刷(一包),,也沒在意多少錢,。回來后用了差不多一周,,發(fā)現(xiàn)極其好用,,輕松刷到每一顆各種位置,毫無不適感,,特別好,。
/ |: |) y4 e+ J6 A
" o) v) g+ _8 Q, J8 ?1 a于是我開始找這家有沒有天貓店,終于找到了,,結(jié)果驚呆了:
! m  d# s$ q7 p7 h0 ]: ?2 k6 {! A$ i, D& k& Q+ p$ w
一包20支,,19.9元一包。平均每只一元錢還不到,!
$ I6 {* g  x8 V1 a1 ~! O
' z' b* v' Z0 J9 ]& T6 p這可比我過去用的幾十塊一支的絲毫不差而且還要好的牙刷,!價(jià)格只是幾十分之一,為什么,?它的成本到底是多少,?6 f; e$ F' E4 d  ?) Z4 U
7 j3 _# ?4 }4 l: A; Q, {# V3 w9 s
這是一家電商公司委托生產(chǎn)的。
; ]0 \) D& O& P* K" g- f# F  V" r3 P0 n; @, z7 i# c5 Q3 z" ~
是不是這種技術(shù)含量不高的產(chǎn)品,,成本主要是廣告費(fèi)渠道費(fèi),。
, O% g$ @  d0 L, B
; S8 x' I8 Y0 A4 a* p$ {可是你說技術(shù)含量不高吧,多數(shù)牙刷都不好用,。有些牙刷是真差勁,,刷起來很不舒服,你真不知道他是怎么設(shè)計(jì)制造的。簡(jiǎn)單不等于做好,。牙刷對(duì)每個(gè)人都很重要,,是一件重要商品。
2#
發(fā)表于 2020-11-23 20:12:57 | 只看該作者
批量生產(chǎn),,包裝,,單個(gè)成本很低。小產(chǎn)品的利潤(rùn)主要靠走量,。我在拼多多上買那種小包裝的真空袋,,6個(gè)12塊錢,還送了抽真空泵,,但是,,從銷售額看一年也幾十萬元。
3#
發(fā)表于 2020-11-23 20:21:51 | 只看該作者
從這個(gè)得出搞技術(shù)不賺錢的結(jié)論,,也不對(duì),,因?yàn)檠浪⒌闹圃旃に嚥粡?fù)雜,真正復(fù)雜的技術(shù)雖然掙不了做生意人賺的大錢,,但是,,一年2,30萬以上的還是不少,。
4#
發(fā)表于 2020-11-23 20:22:20 | 只看該作者
產(chǎn)品的價(jià)格是由很多因素決定的,,很多年前,溫州的東西價(jià)格低到全國(guó)人民都想不通是怎么做出來的,,后來才發(fā)現(xiàn)它可以用紙做一雙漂亮的皮鞋,,讓你覺得每天都可以穿新皮鞋,但是它那鞋穿著它你還沒回家就爛了,。同樣是蔬菜,,按賣給香港標(biāo)準(zhǔn)的在內(nèi)地超市賣要貴很多;同樣材質(zhì)的口罩,,在內(nèi)地可以在像垃圾堆一樣的地方生產(chǎn),,在香港一定要在無塵車間生產(chǎn);一件產(chǎn)品你根本看不出它價(jià)格為什么是那樣的

點(diǎn)評(píng)

你說的也對(duì),,要用一個(gè)月才能做出評(píng)價(jià),。  詳情 回復(fù) 發(fā)表于 2020-11-23 20:33
5#
發(fā)表于 2020-11-23 20:23:07 | 只看該作者
買的沒有賣的精,商家們不可能做賠本的買賣,,就算商品賣得再便宜,,商家們也是能夠掙到錢的,。商品單獨(dú)買的價(jià)格是比拼團(tuán)買的價(jià)格高些,所以商家有時(shí)靠量來獲取利潤(rùn),。
6#
發(fā)表于 2020-11-23 20:25:18 | 只看該作者
細(xì)節(jié)決定成敗啊    怎樣設(shè)計(jì)怎樣好用的牙刷老大發(fā)圖或者鏈接推薦下  
7#
發(fā)表于 2020-11-23 20:28:36 | 只看該作者
按照樊登讀書里邊說的,,搞技術(shù)的老板是賺不到錢的,因?yàn)榈鹊阶龀龇侠习寮夹g(shù)要求的產(chǎn)品時(shí),,商機(jī)已經(jīng)錯(cuò)過
8#
 樓主| 發(fā)表于 2020-11-23 20:29:57 | 只看該作者
|高唐天鷹發(fā)表于 11-23 20:25細(xì)節(jié)決定成敗啊    怎樣設(shè)計(jì)怎樣好用的牙刷老大發(fā)圖或者鏈接推薦下  
我有幫別人做廣告嫌疑,,其實(shí)根本不認(rèn)識(shí),我自己剛下單買兩包,。這個(gè)圖我明天要?jiǎng)h除,。% a5 E3 q5 ^6 P/ L) O. Q9 N
9#
 樓主| 發(fā)表于 2020-11-23 20:33:02 | 只看該作者
廣州粵研鐘彥華 發(fā)表于 2020-11-23 20:22- }9 t$ ~+ d. W' R. \1 c; ~
產(chǎn)品的價(jià)格是由很多因素決定的,很多年前,,溫州的東西價(jià)格低到全國(guó)人民都想不通是怎么做出來的,,后來才發(fā)現(xiàn) ...

2 b- _$ ~6 X& J5 k! v你說的也對(duì),要用一個(gè)月才能做出評(píng)價(jià),。
% K9 {3 c# _+ E% {5 @  n& e
10#
發(fā)表于 2020-11-23 20:44:00 | 只看該作者
老鷹 發(fā)表于 2020-11-23 20:298 @9 T  A9 r2 Z1 Y' _% i
我有幫別人做廣告嫌疑,,其實(shí)根本不認(rèn)識(shí),我自己剛下單買兩包,。這個(gè)圖我明天要?jiǎng)h除,。

2 W( a6 |7 B3 h- Q- m# ]這種不是分兩類,一種硬毛,,一種軟毛么,?
0 q: w3 Y  m6 l% t$ I

本版積分規(guī)則

小黑屋|手機(jī)版|Archiver|機(jī)械社區(qū) ( 京ICP備10217105號(hào)-1,,京ICP證050210號(hào),浙公網(wǎng)安備33038202004372號(hào) )

GMT+8, 2025-2-13 11:25 , Processed in 0.056515 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回復(fù) 返回頂部 返回列表